Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:45
Новости

12 км набережных вокруг острова Балчуг планируется благоустроить в 2020 году

12 км набережных вокруг острова Балчуг планируется благоустроить в 2020 году
фото: РИА Новости/Александр Вильф

В 2020 году 12 км набережных вокруг острова Балчуг будут благоустроены. Об этом сообщил заместитель мэра столицы в правительстве Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, комплексное благоустройство четырех набережных в самом центре столицы продолжит работу по улучшению городской среды вдоль Москвы-реки. 
«Основная задача - создать комфортную прогулочную зону, наполнить новыми функциями и раскрыть рекреационный потенциал набережных, сохранив возможность их транзитного использования.Особенность проекта благоустройства - условное разделение пространства на историческое и современное. Вдоль линии домов установят скамейки в историческом стиле, соответствующем старинным постройкам. А возле воды, где горожане катаются на самокатах, скейтах и велосипедах, малые архитектурные формы будут современными. Вся инфраструктура набережных будет приспособлена для людей с ограниченными возможностями», - отметил Петр Бирюков.
Он также добавил, что планируется благоустройство Репинского сквера. В сквере установят фонари, скамейки и урны, выполненные в стиле конца 40-ых годов прошлого века.

Последние обновления: