Смотровую площадку на Живописном мосту в Москве введут в эксплуатацию до конца года
Московские власти намерены ввести в строй смотровую площадку на Живописном мосту уже в конце 2011 года. Вопрос о ходе строительства этого объекта рассматривался на заседании штаба по строительству транспортной инфраструктуры в столице, сообщает интернет-портал Стройкомлекса.
Заседание штаба прошло под руководством заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, руководителя Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Марата Хуснуллина.
Как заявил представитель подрядной организации ОАО «Мосметрострой», ввод смотровой площадки запланирован на ноябрь 2011 года.
Живописный мост – вантовый мост через Москву-реку, расположен на северо-западе Москвы. Мост был открыт в декабре 2007 года. Подвесная стеклянная капсула в виде летающей тарелки весом 650 тонн была прикреплена к куполу мостовой арки на высоту 100 метров над уровнем реки. Она имеет два этажа. Планировалось, что на верхнем этаже разместятся ресторан и смотровая площадка. На нижнем – технические службы.
- Собянин: Новая дорога соединит Малую Очаковскую и Никулинскую улицы
- Новостройку по программе реновации возвели в Щукино
- Молодежь Москвы представила на всероссийском конкурсе инициативы
- Электробусы вышли на маршрут № 211 на востоке столицы
- Участок газопровода реконструировали в районе Косино-Ухтомский