Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:46
Новости

11-12 июня 2 раз в Москве на Поклонной горе пройдет Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ»

11-12 июня 2 раз в Москве на Поклонной горе пройдет Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ»
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

11 и 12 июня 2018 года 2 раз в Москве при поддержке Департамента национальной̆ политики и межрегиональных связей города Москвы и Департамента культуры Москвы пройдет Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ». Об этом 6 июня на пресс - конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила начальник Департамента национальной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Вагина Татьяна.

«11 и 12 июня 2018 года 2 раз в Москве при поддержке Департамента национальной̆ политики и межрегиональных связей города Москвы и Департамента культуры Москвы пройдет Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ». Организатором мероприятия выступает Фонд «Культура наций», - сказала Вагина Татьяна.

По ее словам, фестиваль является прообразом многогранной России. Его гости смогут увидеть величие нашего многонационального государства, его гостеприимство и радушие, познакомиться не только с исконно русской культурой, но и с национальными традициями других народов.

Последние обновления: