Стройкомплекс передает под заселение жилые дома, построенные по индивидуальным проектам
Стройкомплекс передает под заселение жилые дома, построенные по индивидуальным проектам. Жилье «нового поколения» вводится в эксплуатацию в Северном и Зеленоградском округах столицы. Об этом 28 июня сообщили в Департаменте строительства.
С 1 июля принимать жильцов будет 24-этажный дом на севере столицы по адресу: район Бескудниково, микрорайон 7, корпус 2. В доме 169 квартир. Перфорированные фасады оформлены выступающими остекленными лоджиями и «французскими» балконами. Отделка двухцветным керамогранитом позволяет избежать монотонности в колористическом решении фасада.
Строительство второго такого дома - корпуса 5 - находится в завершающей стадии: идет внутренняя отделка квартир, монтаж фасада, обустройство внутренних инженерных сетей. Сдача объекта намечена на сентябрь 2013 года.
В начале июля также планируется передать под заселение два жилых 21-этажных дома в Зеленограде по адресу: район Крюково, микрорайон 20, корпуса 2038 и 2040. На участке размещены надземные автостоянки, детские и хозяйственные площадки. Количество квартир в каждом доме - 140. Проектом предусмотрены мероприятия для комфортного пребывания лиц с ограниченными физическими возможностями: входные двери шириной не менее 1,3 м, пандусы с нескользящим бетонным покрытием и ограждениями.
- Москву украсили лучшие граффити конкурса «Стены»
- Собянин: До 2030 года для Ярославского направления закупят 92 новых состава
- Овчинский: Две новостройки по программе реновации появились у станции метро «Кантемировская»
- Овчинский: Строительство нового жилого комплекса по реновации началось в Перово
- Уникальный дом поздней советской застройки обновляют на улице Академика Анохина