Ярмарка литовских товаров откроется 1 июля на Арбате в столице
Ярмарка литовских товаров откроется 1 июля на Арбате в Москве напротив театра Вахтангова. Об этом 28 июня сообщил столичный Департамент внешнеэкономических и международных связей.
«Первого июля 2013 года в 13.00 на улице Арбат, напротив театра имени Евгения Вахтангова, состоится открытие ярмарки литовских продовольственных товаров, ремесленничества и фольклора», -отметили в пресс – службе ведомства.
Открытие ярмарки приурочено к началу председательства Литвы в Совете Европейского Союза. Ярмарку откроют министр сельского хозяйства Литвы, чрезвычайный и полномочный посол Литвы в России, представители Сейма Литвы и представители министерства сельского хозяйства России, а также муниципального округа Арбат.
Целью данной ярмарки является популяризация литовских товаров в российской столице, развитие торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между Москвой и Литвой.
«Москвичам и гостям столицы представят мясные и молочные продукты, хлебобулочные изделия литовских производителей, рукоделия литовских ремесленников», - дополнили в департаменте.
Мероприятие является аналогом знаменитого праздника народных ремесел «Ярмарка Казюкаса», которая ежегодно проходит в первые выходные марта в Литве. На ярмарке выступят фольклорные коллективы, открытие продолжится спектаклем в театре имени Вахтангова.
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»