Из поселения Московский протянут новую дорогу к метро в Саларьево
Поселение Московский (ТиНАО) предлагается соединить с транспортно-пересадочным узлом в Саларьево дорогой, которая пройдет параллельно Киевскому шоссе. Предпроектные предложения разработает Москомархитектура. Об этом 8 июня сообщил и.о. заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин во время субботнего объезда стройплощадок «Новой» Москвы.
«В Саларьево в 2014 году будут построены станция метро и крупный транспортно-пересадочный узел. От префектуры поступило предложение соединить Московский и ТПУ. Предложение разумное, поэтому Стройкомплекс его проработает», - сказал Марат Хуснуллин.
Он отметил, что, помимо новой дороги, планируется с помощью инвесторов расширить существующую двухполосную дорогу, проходящую через весь Московский. За счет инвесторов может быть обустроен и дополнительный выезд с разгонной полосой на Киевское шоссе из микрорайона «Град Московский». Соответствующие предложения также представит Москомархитектура.
- Мероприятия спецпроектов Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» прошли в Москве
- Музей Победы изменит график работы в ноябрьские праздники
- Более 206 млн поездок по социальным картам совершили пассажиры Мострансавто с начала года
- Минцифры напомнили о возможности уплаты налогов на Госуслугах
- Кадастровая карта ОЭЗ «Технополис Москва» пополнилась НИИ Микроприборов