К 2016 году в московских домах будут заменены все изношенные лифты
К 2016-му году в московских домах будут заменены все изношенные лифты. Об этом 6 июня сообщил телеканал «ТВЦ» в программе «События».
И. о. заместителя мэра столицы во вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на встрече с жителями Южного округа рассказал, что подобные встречи проходят регулярно, с целью согласования благоустройства города с москвичами. Жителей Южного округа волновали вопросы о местах в детских садах. Одни из них закрываются из-за аварийного состояния, а также открытия социальных магазинов шаговой доступности, установка счетчиков на воду, создание детских площадок и карманов для парковой. А также сроки сдачи в эксплуатацию народных гаражей.
«Сегодня по решению мэра мы все мероприятия проводим по согласованию с жителями. И жители абсолютно правильно говорят: вот мы в своем дворе не хотели бы косить траву, ну разрешите нам не косить. Пожалуйста, не косите траву. Жители говорят, что мы хотели установить контейнерную площадку или дополнительное сделать освещение. Мы говорим, давайте эти задачи решать.
Чем больше мы выполняем мероприятий, направленных на улучшение проживания, комфорта в своем дворе, подъезде, тем больше возникает новых инициатив. И наша задача - не загасить эти инициативы, а наоборот, их поддержать», - отметил Петр Бирюков.
- Госпошлину за выдачу удостоверения тракториста-машиниста отменили для участников СВО с 28 января
- Состязания сноубордистов пройдут на Воробьевых горах в рамках «Зимы в Москве» 9 февраля
- Иммерсивные постановки покажут в исторических усадьбах столицы в рамках «Зимы в Москве»
- Фестиваль трудоустройства в сфере промышленности пройдет в столице 28 января
- МБМ проведет конференцию для предпринимателей 7 февраля