Москва начала строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом
Департамент строительства Москвы развернул работы по строительству транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом. Об этом 3 июня сообщил официальный портал ведомства.
Строители приступили к бурению свай под опоры эстакад и съездов, начались подготовительные работы по перекладке коммуникаций сетей связи и электросетей, ведутся работы по уширению МКАД, строительству водостока дождевой канализации, обустройству бытового городка.
«В настоящее время на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом и Новорязанским шоссе существует развязка типа «клеверный лист», которая не справляется с плотным транспортным потоком. Здесь постоянно скапливается большое количество автотранспорта, что затрудняет движение по всем направлениям», - приводятся в пресс – релизе слова руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.
В конце мая 2013 года сообщил мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что транспортную развязку на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом планируется построить в 2014 году.
- Росгвардейцы обеспечили безопасность матча КХЛ в Москве
- Новая школа со скалодромом появилась на кадастровой карте ТиНАО
- Хищная жирянка расцвела в тропиках «Аптекарского огорода»
- Площади промышленных и офисно-лабораторных объектов вырастут в 3,5 раза к 2030 году
- Конференция «Фокус на масштабирование» состоится в столице 28 октября
