После введения запрета парковки на тротуарах скорость движения на Тверской улице увеличилась на 15%

Скорость движения транспортного потока на Тверской улице в Москве в 2013 году увеличилась на 15% после введения запрета парковки на тротуарах. Об этом 27 мая сообщил столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«В целях оценки эффективности нововведений ГКУ «Центр организации дорожного движения» провел анализ данных с установленных на Тверской улице детекторов транспорта за два идентичных периода 2012 и 2013 года. Согласно результатам, несмотря на продолжающийся рост автомобилизации Москвы, на Тверской улице было зафиксировано значительное увеличение скорости движения автомобильного потока на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметили в пресс – службе ведомства.
На данном участке зарегистрировано одновременное снижение загрузки дороги и рост интенсивности движения.
«Движение на администрируемом участке - одно из самых активных в столице, и для нас важно, чтобы эффект от введений оправдывал себя. Эта мера позитивно сказалась как на удобстве передвижения пешеходов, так и на состоянии улично-дорожной сети и пропускной способности улицы», - подчеркнул заместитель мэра Москвы, руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
- Виртуальную 3D-экскурсию о битве за Москву подготовили в Музее Победы
- Круглый стол по налогообложению прошел в столичном центре подготовки сотрудников Росгвардии
- Приложение московского застройщика стало лучшим на рынке недвижимости России
- Юные жители столицы пройдут посвящение в Витязи
- Три черных платья Майи Плисецкой от Пьера Кардена дополнили выставку ко дню рождения балерины