Реализация программы развития железнодорожной инфраструктуры в столице началась с Зеленограда
Реализация программы развития железнодорожной инфраструктуры в столице началась с Зеленоградского административного округа: строительство «наземного метро» на участке Москва - Крюково должно завершиться уже в 2014 году. Об этом 25 мая на встрече с муниципальными депутатами ЗелАО сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Сначала мы говорили о том, что постараемся реализовать этот проект в 2016 году. Потом мы определили срок - 2015 год. Сейчас мы планируем завершить реконструкцию железнодорожных путей Москва - Крюково в 2014 году. Это будет реальное метро, которое пойдет от Зеленограда в центр Москвы, до Ленинградского вокзала», - рассказал Сергей Собянин.
Он отметил, что добраться в Москву из Зеленограда можно будет в течение 25 минут, поезда будут ходить каждые 5 - 7 минут. «Работы развернуты, идут полным ходом», - добавил мэр.
Кроме того, Сергей Собянин заявил, что в ближайшее время будут закончены реконструкция и модернизация Ленинградского вокзала. «Площадь перед вокзалом уже неплохо благоустроена. Внутри вокзала также идет серьезная реконструкция, и я надеюсь, что в этом году она будет закончена, и мы получим не только внешнее благоустройство, но и внутреннее комфортное содержание», - подчеркнул градоначальник.
- Сквозной проезд к многоквартирным жилым домам восстановлен на северо-востоке Москвы
- Активная работа с научно-экспертным сообществом продолжается в проекте «Московское долголетие»
- Горожан пригласили посетить Китайский новый год в «Аптекарском огороде»
- Московские врачи «расплели» пациентке пальцы на ногах
- ЦППК обновит подвижной состав на Ярославском направлении