В столице функционируют 34 территориальных центра соцобслуживания
12 тысяч детей и подростков из малообеспеченных семей, посещающие отделения дневного пребывания в учреждениях социального обслуживания, обеспечены бесплатными обедами и полдниками. Об этом 22 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила заместитель руководителя Департамента социальной защиты Москвы Татьяна Потяева.
По словам Татьяны Потяевой, в 2013 году в результате совершенствования действующей системы учреждений Департамента социальной защиты населения города Москвы функционируют 34 территориальных центра социального обслуживания, где в 72 отделениях по работе с семьей и детьми получают социальные услуги 60 тысяч семей, в которых воспитываются 109 тысяч детей.
«Работа носит системный характер и ведется по основным направлениям: профилактика безнадзорности несовершеннолетних, социальное сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказание адресной социальной помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, семьям с детьми-инвалидами», - отметила Татьяна Потяева.
- «Забег обещаний» пройдет 1 января на ВДНХ
- Завершается реставрация фасадов усадьбы Морозова в Подсосенском переулке
- Более 300 компаний-производителей фармацевтических субстанций работают в Москве
- Опубликован график праздничных шоу на «Матрешке Москвы»
- Инвестор создаст гостиницу по льготной программе в Леонтьевском переулке