В Москве прошла презентация горзаказа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

Столичный Департамент по конкурентной политике провел презентацию городского заказа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Об этом 16 мая сообщил телеканал «ТВЦ» в программе «Город Новостей».
Общая сумма заказа около 8,5 миллиардов рублей. В ходе централизованного конкурса будут определены организации, которые проведут капитальный и текущий ремонт, противопожарные мероприятия и благоустройство территории в школах и других учреждениях, подведомственных Департаменту образования Москвы. К участникам торгов предъявляются единые требования.
«Приняты исчерпывающие меры для того, чтобы вся конкурсная документация была однотипной. Производственная программа и по объемам, и по видам, как вы видите, достаточно широкая и требует определенных профессиональных качественных знаний и опыта как со стороны заказчиков, как со стороны контролирующих органов, так и, соответственно, со стороны общественности, и в первую очередь родительской общественности, которые будут оценивать те стандарты, которые будут реализованы к конкретным учебным образовательным учреждениям», - отметил Геннадий Дёгтев, руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике.
- Факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова капитально отремонтируют в Москве
- Автобусы Мострансавто перевезут гостей VIII Музыкального фестиваля «Лето. Музыка. Музей»
- Дизайн и функционал обновили на платформе «Открытый контроль»
- Ветхое строение привели в порядок в районе Северное Тушино
- Свыше пяти участников акселератора «Фабрика видеоигр» выпустили свои игры на российских и зарубежных платформах