Факультативные уроки по обучению детей ПДД могут ввести в столичных школах
Факультативные уроки по обучению детей Правилам дорожного движения могут ввести в столичных школах. Об этом 30 апреля сообщила газета «Московский Комсомолец».
Как рассказали в Департаменте транспорта Москвы, пробная серия занятий по обучению ПДД школьников стартовала с 26 апреля. В этот день в школе № 1223 прошел первый интерактивный урок, на котором ребята узнали о правилах передвижения пешеходов и велосипедистов по проезжей части и познакомились с ПДД. Рассказывать «дорожную азбуку» детям будут сотрудники ГИБДД и волонтеры программы «Мотограждане».
По словам специалистов, интерактивные занятия, которые станут проводиться в школах, представляют собой теоретические и практические упражнения, в которых дети вовлечены в ситуации, с которыми они могут столкнуться на дорогах. Особенность занятий - нестандартная, интересная для школьников подача материала о ПДД и необходимости их соблюдения.
Если результаты проекта будут успешными, то такие уроки в качестве факультатива введут в 7 - 8 классах на постоянной основе.
- Облачность и небольшие осадки ожидаются в Москве 26 января
- Овчинский: Более 780 семей переехали в новые квартиры по реновации в Метрогородке
- Госпошлину за выдачу удостоверения тракториста-машиниста отменили для участников СВО с 28 января
- Состязания сноубордистов пройдут на Воробьевых горах в рамках «Зимы в Москве» 9 февраля
- Иммерсивные постановки покажут в исторических усадьбах столицы в рамках «Зимы в Москве»