По льготной ставке арендовать помещения сможет большее число столичных предпринимателей

По льготной ставке арендовать городские помещения сможет большее число столичных предпринимателей. С 1 октября такое право будут иметь те, кто владеет социальными магазинами, предоставляет бытовые услуги и занимается ремесленной деятельностью.
Как рассказали в Департаменте городского имущества, согласно постановлению мэра все предприниматели, у кого к данному моменту закончились договоры аренды, заключенные без проведения торгов, будут платить за снимаемые у города помещения по ставке 3,5 тысяч рублей за квадратный метр в год до 1 октября этого года.
С 1 же октября ситуация немного изменится. В частности, арендовать по льготной цене более 300 квадратных метров городских площадей смогут не только те, кто занимается образованием или здравоохранением.
В число везунчиков попадают владельцы социальных магазинов, социальных столовых и кафе и те предприниматели, которые занимаются бытовыми услугами, ремесленной деятельностью, а также предоставляют услуги в сфере спорта и культуры.
Кроме того, 3,5 тысячи рублей за квадратный метр в год смогут платить и предприниматели, которые используют труд инвалидов.
Правда, есть одно условие. Согласно документу численность инвалидов среди работников должна составлять не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25%.
- Инвестор отремонтирует помещение в здании на Фрунзенской набережной
- Москвичи за лето передали в «Домики добра» свыше 16 тыс. подарков
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»