10 спортивных объектов введут в эксплуатацию в следующем году

10 спортивных объектов введут в эксплуатацию в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
«Мы продолжаем строительство спортивных объектов в столице. По программе «Спорт Москвы» в 2021 году запланирован ввод в эксплуатацию порядка 10 объектов общей площадью более 90 тысяч квадратных метров», – сказал руководитель департамента.
В следующем году завершится строительство Международного центра самбо, Центра бокса на территории Олимпийского комплекса «Лужники». Кроме этого, продолжается развитие спортивного кластера на территории комплекса Воробьевы горы, где в одном месте разместятся объекты зимних видов спорта (прыжки на лыжах, горные лыжи, фристайл и сноуборд), зимние развлечения и экстрим-парк с учетом возможности проведения международных и всероссийских соревнований, организации тренировочного процесса лыжников, обучения новичков и любительского катания.
Также будет построен ФОК для «Центра спорта и образования «Самбо-70»и ряд других спортивных объектов, которые смогут посещать жители столицы в шаговой доступности.
- Около 1,4 тыс. учеников инженерных классов посетили предприятия ОЭЗ «Технополис Москва»
- Детские и спортивные площадки обновят в районе Отрадное
- Более 16,8 тыс. москвичей получили в СВАО квартиры по программе реновации
- Чат-бот Александра ответила на 15 млн вопросов о работе столичного транспорта
- Горожанам рассказали, как помогает суперсервис «Переезд в Москве»