Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:31
Новости

1 октября завершится в столице сезон работы фонтанов

1 октября завершится в столице сезон работы фонтанов
фото: РИА Новости

Сезон работы фонтанов в Москве завершится 1 октября. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, сезон работы фонтанов в этом году завершится в пятницу, 1 октября. После того как все городские фонтаны будут выключены, специалисты промоют их со специальным раствором и приступят к проведению мероприятий по консервации объектов.
«Фонтаны со сложными инженерными коммуникациями и декоративными элементами защищают на зимний период специальными конструкциями. На фонтанах «Репинский» и «Пушкинский» ставят защитные металлические щиты, светодинамический фонтан в парке «Царицыно» - единственный в Москве, который закрывают специальным надувным куполом. Плавающие фонтаны на Обводном канале и Братеевском пруду каждый год полностью демонтируют, «сухие» фонтаны в парках и на площадях закрывают защитными экранами», - рассказал Петр Бирюков.
Заммэра рассказал, что в настоящее время в столице насчитывается около 600 фонтанов, среди которых есть традиционные, «сухие», плавающие, музыкальные и светодинамические.

Последние обновления: