Участники МУФа обсудят, как здоровый образ жизни людей отражается на городской среде

Может ли тренд на ведение здорового образа жизни отражаться на городской среде? Этот и другие вопросы обсудят участники панельной дискуссии «Мода на ЗОЖ. Как городам поддерживать здоровый дух». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин обсуждение пройдет в рамках Московского урбанистического форума 1 июля в 14:30 в парке «Зарядье». К панельной дискуссии можно подключиться онлайн из любой точки мира.
«Считается, что тренд на ведение здорового образа жизни запустило молодое поколение, однако именно у молодёжи здоровье ухудшается на 40% быстрее, чем у поколения их родителей. Поэтому применение принципа Urban Health в городском планировании – ключевая задача современного градостроительства, а пандемия COVID-19 только усилила вопрос городского здоровья», - отметил Сергей Лёвкин.
Он добавил, что на панельной дискуссии эксперты обсудят, какие программы для ведения здорового образа жизни, запущенные в Москве и других мегаполисах, оказались наиболее эффективными для жителей и какие пути развития wellness-индустрии стали приоритетными для мегаполисов после пандемии COVID-19.
«Важно внедрять меры для поддержания здоровья населения как на локальном, так и на государственном уровне. Создание здоровой городской среды и развитие пространства по принципу Urban Health – прямая инвестиция в повышение индекса качества жизни горожан», - подчеркнул руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Руководитель департамента напомнил, что всего в деловой программе МУФ 2021 примут участие более 350 иностранных и российских спикеров — управленцев, представителей бизнеса, экспертов и архитекторов.
Ранее, Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил даты проведения Московского урбанистического форума. Он пройдет с 1 по 4 июля в концертном зале «Зарядье» и одноименном парке.
- Работу столичной системы отопления скорректировали из-за похолодания
- Новая тематическая зона открылась в «Москвариуме» на ВДНХ
- Модернизировано 15 газорегуляторных пунктов в столице в 2024 году
- Первое концессионное соглашение о строительстве спортивного объекта заключили в Москве
- Московские финансисты внедряют сервисы на основе искусственного интеллекта