Число безработных в Москве снизилось более чем на 20% с начала года

С начала 2022 года количество безработных в столице, зарегистрированных в службе занятости, сократилось на 20,5%. Показатель безработицы вернулся на уровень марта 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«Ситуация на рынке труда Москвы остается стабильной. Уровень безработицы на 6декабря составил 0,4% – это самое низкое значение с начала марта 2020 года. В столичной службе занятости на эту дату зарегистрировано 29 тысяч безработных», – рассказал Владимир Ефимов.
За январь – ноябрь 2022 года самая большая разница между количеством принятых на работу и уволенных была зафиксирована в сфере разработки компьютерного ПО – 24,6 тысячи человек. Также активно нанимали персонал в области научных исследований и разработок: там число трудоустроенных превзошло количество уволенных на 11,7 тысячи человек, в сфере ЖКХ – на 5,4 тысячи, в производстве компьютеров, электроники, оптики – на 2,5 тысячи, отметили в Департаменте экономической политики и развития города Москвы.
- Почти 20 тыс. раз владельцы воспользовались зарядными станциями для электроавтомобилей в августе
- Движение на участке Велозаводской улицы ограничили до 27 октября из-за строительных работ
- Обитатели природных территорий столицы начали подготовку к зиме
- Московская сборная стала победителем чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде
- Собянин: В Москве создали уникальные кабели для измерительных приборов