Информационный Центр Правительства Москвы
24 мая 2024, пятница, 18:27
Анонсы

Всероссийская премия «КАРДО» – объявлен второй этап

Всероссийская премия «КАРДО» – объявлен второй этап
фото: Фото: ok.ru

Всероссийская премия за вклад в развитие уличного современного спорта и искусства «КАРДО» аналогов в мире, которой нет.

Улица положила начало, и теперь организаторы готовы отправиться в пресс-тур по славным городам нашей страны, чтобы лично рассказать о ценности проекта и его идеологии. 

25 января – Волгоград;
1 февраля – Санкт-Петербург;
8 февраля – Москва.

В каждом городе состоится презентация проекта, разбор вопросов судейства и формирования делегаций от субъектов Российской Федерации для участия в финале премии.

«КАРДО» – своего рода «Оскар» за вклад в будущее уличного искусства и спорта. В январе месяце к проекту уже подключились 52 субъекта Российской Федерации, а на экспертном уровне в оценку участников и их деятельности вовлечены 9 стран: Россия, США, Австралия, Финляндия, Латвия, Казахстан, Польша, Великобритания и Мексика. 

Несколько фактов и приятных моментов премии «КАРДО» в этом году: 
Общий денежный призовой фонд – 350 000 рублей. 
Победителей ждут шикарные призы и подарки. 
Жюри онлайн-этапа из 9 стран мира. 
Фееричная трёхдневная тусовка в финале. 
Огромное комьюнити со всей страны. 
Новые друзья и опыт. 

Среди экспертов можно увидеть федеральных министров, депутатов Государственной думы, обладателей мировых рекордов, известных бизнесменов, победителей международных фестивалей и чемпионатов. Расскажем о каждом в нескольких словах:

Номинация «Общественник года»

Александр Бугаев (Россия) – руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Анна Полежаева (Россия) – Начальник отдела протокола и международного сотрудничества ФАДН России; Координатор межнационального патриотического движения «ПроРФ»;Заместитель Председателя Совета общественно-консультативной платформы «Московский Кавказский Клуб»;Член Арктического Совета от России.

Елена Бондаренко (Россия) – Депутат Государственной Думы Российской Федерации. 
 

Номинация «Предприниматель года»

Владимир Волошин (Россия) – Управляющий партнер агентства NewmanSport; Со-основатель IRONSTAR и ROSARUN; Советник Президента ВФСО «Трудовые Резервы».

Кристина Сержпинская (Россия) – Основатель сети студий «MOHITO»;Победитель федерального конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации Франчайзинг. 

Павел Черных (Россия) – Генеральный директор группы компаний «Good Times»; Руководитель молодежного комитета «Опоры России» города Саратов; Член регионального отделения «Опоры России» по Саратоской области. 

Александра Герасимова (Россия) – Выпускница МШУ Сколково, магистр Предпринимательства и Инноваций; Основатель «FITMOST»– единого абонемента в более 600 спортивных клубов и студий, 200000 записей на тренировки.


Номинация «Медиамейкер года»

Максим Малыгин (Россия) – Сооснователь группы компаний krem.group;Организатор первого в россии батла в виртуальной реальности «ARTVRBATTLE» среди художников. 

Сергей Люминарский (Россия) – Бизнес девелопер, дизайнер, моушн-дизайнер, fullstack-developer, музыкант; Основатель группы компаний krem.group; Разработчик xCUBE; 

Максим Щукин (Россия) – Сооснователь #THECHILLERS; Победитель премии «КАРДО», 2017 г.; Автор ANTEATER xPEPSILookbook. 

Номинация «Трейсергода»

DominicDiTommaso (Australia) – Official athlete AAPES Parkour; Athlete Team Farang; Winner Red Bull Art of Motion. 

PavelPetkun (Latvia) – Red Bull Athlete; Winner Red Bull Art Of Motion; Winner FIG World parkour championships; Winner Air Wipp Challenge; Performer of the Cirque du Soleil; Stuntman. 

JoeyAdrian (USA) – Official athlete «Take Flight»;  Athete of the team «JIYO»;  Winner «Red Bull Art of Motion» (Greece); Winner «Air Wipp Challenge» (Sweden);  Winner «North American Parkour championships» (Canada). 

StanislavLazdan (Latvia) – Jump freerun athlete;FIG world parkour championships judge and winner;Judge at Dutch national freerun competition; Red Bull Art Of Motion finalist; 

AndreyPishalnikov (Mexico, Russia) – Professional stuntman; Professional parkour athlete.
 

Номинация «Воркаутергода»

EdgarZindoga (Finland) – 1st place Nordic championship 2016; 3rd place WORLD Cup stage super final Guadeloupe 2017; 1st place WORLD Cup stage Kaliningrad 2017; 1st place Baltic Cup championship 2017. 

Айтым Жакупов (Казахстан) – Главный тренер Республики Казахстан; Основатель воркаут центра. 

Сергей Бадюк (Россия) – Российскийактёр; Телеведущий; Спортсмен; Общественныйдеятель. 

Maksym Riznyk (Poland) – 3rd place World Power and Strenght Championships 2018;  1st place in «Be Stronger» competition for Superhuman vol 1.; 1st place in «ICONStrong».


Номинация «Трикер года»

Vellu Saarela (Finland) – Professional Tricking Athlete; Founder «VellusTa Team»; Performace show athlete. 

Danny Etkin (USA) – Adrenaline Pro Athlete; 30X world champion martial artist in multiple disciplines; Teach seminars throughout the US and several other countries including Guatemala, England, Ireland, Holland, Hungary, and Canada; 9X US Open karate winner— performances all televised on ESPN; 3X Warrior Cup Winner – One of the most coveted sport martial arts achievements;  Black belt in Kyokushin Karate; Competed with my team on Americas Got Talent in 2016;Broken 6 world records in tricking; Brought out by Red Bull in 2016 as the youngest competitor to represent the United States in the televised Martial Arts Tricking competition held in Seoul, South Korea, called Red Bull Kick It; Accepted into Caprice program— a school leadership/ mentoring program. 

Sam Kojo Plummer (United Kingdom) – Professional Tricking Athlete; BG Qualified Gymnastics & Trampolining instructor;UTX Tricking instructor.

Номинация «Танцор года»

Bboy Ян (Россия) –Участник и победитель российских, международных и мировых баттлов (соревнований). Представлял честь России на Брейк баттлах в таких странах как: США, Южная Корея, Бразилия, Франция, Дания, Германия, Финляндия, Китай, Италия, Испания, Польша, Бельгия и др. Судья по Брейкингу международного уровня, а также преподаватель Брейкинга и ведущий мастер классов во многих городах России и Мира.

Александр Волков (Россия) – Танцор альтернативной хореографии, хореограф и постановщик; Основатель, руководитель школы танцев «Te-Kari»; Полуфиналист шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ 1 сезон; Финалист, судья шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ «Битва сезонов»;Суперфиналист танцевального шоу SoYouThinkyoucanDance «Танцуют все 5» (UkraineVersion); Автор и разработчик нового танцевального стиля «Fusion». 

Евгений Барышев (Россия) – работал в составе шоу «Urbans»; рок-опера «L.O.V.E.»; мюзикл «Бременские музыканты»;команда «FarFor»; хореограф фильма «БИТВА»;Победитель: Battlezone 2013, SDKRussia, FunkinStylezRussia 2016, BestoneStays 2016, ColiseumDanceEvent 2016, JusteDeboutRussia, Finland, YaltaSummerJam, Teamka, VilniusStreetBattle. 

Всероссийская конкурс-премия современного уличного искусства  и спорта «КАРДО» будет представлена по 7 номинациям: общественник года, танцор года, воркаутер года, медиамейкер года, предприниматель года, трейсер года и трикер года. Каждая номинация – отдельная площадка на финале конкурса-премии, где проходят фестивали, соревнования, пресс-конференции, мастер-классы и баттлы.

Регистрация участников продлится до 28 февраля 2019 года.

Финалы премии состоятся 12-14 апреля 2019 года в Ставропольском крае, город Ставрополь, где соберутся лучшие представители в области уличных культур и делегации от всех субъектов Российской Федерации.

КАРДО 2018 реализовывается при поддержке:

– Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь);

– Фонд Президентских грантов;

– Федеральное агентство по делам национальностей;

– Правительство Ставропольского края.

Добро пожаловать в будущее, где Россия в центре формирования трендов современной культуры в мировом масштабе.

Подробности на официальном сайте: премия-кардо.рф

Последние обновления: