Информационный Центр Правительства Москвы
13 февраля 2026, пятница, 01:58
Анонсы

До 28 февраля — фестиваль «Московские традиции»

До 28 февраля — фестиваль «Московские традиции»
фото: mos.ru/moskomsport

Москвичей и гостей столицы приглашают познакомиться с народным зимним видом спорта — хоккеем в валенках — в рамках фестиваля «Московские традиции». Он будет проходить до 28 февраля каждую субботу на шести столичных катках. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы.

Каждый желающий поиграть в народный хоккей может либо присоединиться к уже существующей команде, либо создать собственную. Организаторы выдадут участникам всю необходимую экипировку — фирменные джерси, валенки и клюшки. Команды-победители получат призы — шарфы или шапки-ушанки.

На фестивальных площадках также можно будет попробовать свои силы в других зимних играх, например, в керлинге, хоккейном силомере, хоккейном тире или хоккейном бильярде, в снежном дартсе, аэрохоккее и других. Для удобства горожан рядом с катками появятся зоны фудкорта с традиционными блюдами. А за музыкальное сопровождение будут отвечать диджеи.

Фестиваль «Московские традиции» пройдет на следующих площадках:

— каток в Парке Горького;

— каток на Царской набережной музея-заповедника «Коломенское»;

— каток на стадионе «РЖД Арена»;

— каток на стадионе «Авангард»;

— каток на территории конноспортивного комплекса «Битца».

Организатором фестиваля выступил Департамент спорта города Москвы. Событие проходит в рамках масштабного проекта «Зима в Москве».

Расписание мероприятий можно посмотреть на официальном сайте «Московских традиций».

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: