9 апреля — День открытых дверей в Академии джаза

9 апреля 2023 года Академии джаза в столице организуют День открытых дверей для поступающих. Все участники смогут встретиться с основателем и директором учебного учреждения – народным артистом России Игорем Бутманом.
Для гостей проведут концерт студентов эстрадно-джазового отделения Академии, дискуссии отрадициях и перспективах джазового образования в России, общение с педагогами и индивидуальные консультации.
«Академия джаза – уникальное учебное заведение, чья миссия – образование и всестороннее развитие музыкально одаренных детей. Современные принципы обучения, полное погружение в атмосферу творчества и развития, наставничество лучших музыкантов России позволяют выпускникам Академии в полной мере реализовать свой потенциал исполнителей, творческих лидеров и граждан великой страны», – отметили организаторы.
Посетители смогут изучить учебные программы академии – от дополнительных общеразвивающих и предпрофессиональных до программ среднего профессионального образования. Там учится свыше 1000 студентов, а конкурс составляет не менее 10 человек на место.
Учащиеся Академии являются постоянными участниками всероссийских и международных фестивалей: Московский джазовый фестиваль, «Спасская башня», «Триумф Джаза», «SochiJazzFestival», летних школ арт-кластера «Таврида», фестивалей в МДЦ «Артек», становятся лауреатами конкурса на соискание Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства и завоевывают призовые места на отечественных и зарубежных конкурсах. Профессорско-преподавательский состав Академии представлен всемирно известными музыкантами, лучшими педагогами в сфере эстрадно-джазового искусства РФ.
Регистрация гостей начнется в 10:30 9 апреля. Адрес проведения мероприятия: ул. Трехгорный Вал, дом 2-4, строение 1.
- Юрист Шмелева объяснила, как добиться компенсации за травму от стеклянной кружки с двойными стенками
- График приема населения подразделениями ГАИ Москвы изменится 12–15 июня
- Торжественная присяга сотрудников ФССП России пройдет в Музее Победы 11 июня
- Почтовые отделения Москвы и Подмосковья изменят график работы в День России
- Более 3,9 млн раз пассажиры воспользовались следующими в аэропорты автобусами Мострансавто с начала года