8 - 17 ноября – Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города»

С 8 по 17 ноября 2022 года на площадке ГБУ «Мосстройинформ» состоится VII Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города». Традиционно в рамках фестиваля проводится конкурс выпускных квалификационных работ студентов вузов России и стран СНГ, обучающихся по специальностям архитектура, дизайн и ландшафт. Сроки проведения конкурса: с 7 октября по 19 декабря 2022 года. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
По словам главы ведомства, второй год подряд заявленные на конкурс работы будут оцениваться экспертным жюри отдельно друг от друга, с учетом разного уровня подготовки магистров, бакалавров и специалитета.
Руководитель Департамента напомнил, что прием заявок конкурс, проводимый в рамках фестиваля, продолжается и завершится 15 декабря. Работы участников будут оценены экспертным жюри и представлены в электронном каталоге на портале СтроимПросто.
«За эти годы фестиваль стал узнаваем и популярен у молодого поколения архитектурного и градостроительного сообществ России. Надеемся в этом году в числе участников увидеть старых друзей, познакомиться с новыми. Участие в таких конкурсах дает возможность молодежи продемонстрировать собственный взгляд на проектирование городских пространств, способствует формированию активной жизненной позиции», - отметил Сергей Лёвкин.
В рамках мероприятия запланирована обширная лекционная программа, расписание будет доступно на портале СтроимПросто на странице фестиваля.
- Факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова капитально отремонтируют в Москве
- Автобусы Мострансавто перевезут гостей VIII Музыкального фестиваля «Лето. Музыка. Музей»
- Дизайн и функционал обновили на платформе «Открытый контроль»
- Ветхое строение привели в порядок в районе Северное Тушино
- Свыше пяти участников акселератора «Фабрика видеоигр» выпустили свои игры на российских и зарубежных платформах