6-14 апреля — «Весна! Фестиваль колледжей» для школьников
С 6 по 14 апреля в Москве пройдет событие «Весна! Фестиваль колледжей», на котором школьники смогут познакомиться с профессиями будущего и выбрать свое учебное заведение. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
На 52 столичных площадках состоятся мастер-классы, познавательные квесты, киберспортивные соревнования, кулинарные поединки и многое другое.
Мероприятия
— Иммерсивное шоу «Инженерный фиджитал» в особой экономической зоне «Технополис Москва». Мероприятие, организованное при поддержке 20 работодателей, пройдет 7 апреля.
— Диджитал-фест «Войти в Айти» в павильоне «Атом» на ВДНХ. Участники освоят азы программирования и создадут элементы для компьютерной игры в жанре «раннер». Фест пройдет 8 апреля.
— Креативный фестиваль «Колледж.doc» на площадке киностудии имени М. Горького. На нем студенты представят свои короткометражные фильмы о кинопрофессиях и рабочих специальностях. Мероприятие состоится 9 апреля.
— Строительный фестиваль «PROсварку» пройдет 12 апреля.
— «Колледж гастрофест» с мастер-классами от известных шеф-поваров и лучшего кондитера Москвы пройдет 14 апреля.
Вход на мероприятия бесплатный. Для каждого события нужна регистрация.
- Капитальный ремонт 28 надземных пешеходных переходов запланирован в Москве
- Павильон «Макет Москвы» подготовил специальную программу к 23 Февраля
- Овчинский: Дом по программе реновации появится на улице Фабрициуса
- Новые гастрономические посольства регионов открывают в Москве
- Фасады главного дома усадьбы П.И. Антипина — Д.А. Прохоровой в Москве отреставрируют в 2026 году