5 марта — тренировочный ЕГЭ по биологии, английскому и информатике

В Москве и регионах 5 марта пройдет тренировочный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по биологии, английскому языку и информатике. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
«Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом досрочного ЕГЭ пройдет 5 марта в 86 регионах России и образовательных организациях за рубежом. <…> Поучаствовать в тренировке смогут и выпускники, которым будет предложено выполнить экзаменационную работу по биологии, английскому языку или информатике», — говорится в сообщении.
В ходе тренировочного экзамена проверят, как работает система видеонаблюдения и оборудование для печати и сканирования в штабе и аудиториях пунктов проведения экзамена (ППЭ).
Досрочный период ЕГЭ будет проходить с 22 марта по 22 апреля. Основной — с 23 мая по 1 июля.
Тренировочный экзамен напишут около 33 тысяч школьников. В нем также будут задействованы порядка 32 тысяч специалистов.
- Эксперт: Столичные выпускники стали чаще отдавать предпочтение кэжуал-образам на торжество
- Велопешеходный маршрут появится в парковой зоне района Ростокино
- Детеныш джейрана родился в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка
- Скульптуры художников городского проекта «Арт-Фабрика» появятся в Музеоне
- Ограничения движения введут на боковом проезде Котельнической набережной 30 июня