31 мая — демонстрация навыков московских пожарных на I Международном Гран-при профессионального мастерства

В пятницу, 31 мая 2024 года, в 11:00 состоится демонстрация навыков московских пожарных на I Международном Гран-при профессионального мастерства пожарных и спасателей. Он пройдет в рамках юбилейного XV Международного салона «Комплексная безопасность».
Профессионалы Главного управления МЧС России по городу Москве будут участвовать в Гран-при в национальной команде России. Пожарные покажут отработку действий при тушении очага пожара, прокладке пути к очагу возгорания, поиске и спасении пострадавшего в условиях высоких температур и плотного задымления. Кроме того, спасатели преодолеют комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые необходимо выполнить за минимальное время в полном снаряжении пожарного.
Пожарные также примут участие в мастер-классах по проведению аварийно-спасательных работ и работ по тушению пожаров, поделятся своим опытом с участниками из других стран.
Соревнования организованы при поддержке МЧС России и Правительства Москвы.
Мероприятие состоится по адресу:
Полигон ГКУ «ПСЦ» Апаринки, Московская область, Ленинский городской округ, деревня Апаринки, владение 7, строение 2.
Для представителей СМИ предусмотрен трансфер от станции метро «Домодедовская». Сбор СМИ в 09:30 у 10 выхода метро, отъезд в 10:00.
АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
press@icmos.ru до 17:00 30 мая 2024 г.
Данные для аккредитации: ФИО, издание, паспортные данные, номер сотового телефона, перечень оборудования.
- Приложение «Узнай Москву» покажет несохранившиеся дворцы Царицыно
- Сергунина: Московская международная неделя кино объединит участников из 21 страны
- Собянин: Стартовал проект по внедрению логистического лабораторного робота
- Проект «Биокластер» развивает партнерство со школами и вузами Москвы
- Иван-чай продолжает цвести на зеленых территориях Москвы