29 октября – спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню гимнастики

«Более двух тысяч московских школьников, дошкольников, их родителей и педагогов из образовательных организаций столицы посетят спортивное праздничное мероприятие «День гимнастики». Для участников подготовлена программа с выступлением профессиональных гимнасток, цирковых артистов, юных спортсменов Академии спорта и образовательных организаций», - рассказали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.
Всероссийский День гимнастики был учрежден в 1999 году по инициативе Федерации спортивной и художественной гимнастики и ежегодно отмечается в последнюю субботу октября. Традиционным стало участие в московском Дне гимнастики прославленных российских спортсменок. В этом году в нем примут участие многократные чемпионки Мира и Европы Ольга Капранова, Александра Меркулова, чемпионки международных турниров Анна Свирина, Анна Курбанова и Светлана Путинцева.
Подробнее ознакомиться с положением о проведении спортивного праздника «День гимнастики» можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.
Дополнительная информация
Мероприятие состоится 29 октября в 11:00 по адресу: Цирк Никулина на Цветном бульваре, Цветной б-р, 13.
Контакты: Мария Тарасова (8-903-718-95-14
Последние обновления:
- ГАИ проверит водителей такси и каршеринга в ходе рейда в Москве 17–18 сентября
- Белок японского угря визуализировали в МГУ
- Инспекторы «Контроля Москвы» пресекли возведение самостроя в ТиНАО
- Росреестр рассказал о динамике вторичного рынка жилья в августе 2025 года
- Пассажиры Мострансавто совершили более 173 млн поездок по социальным картам с начала года