28 мая - V Международный музыкальный детский фестиваль «Мелодика поколений»

фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Президентский оркестр Российской Федерации - уникальный коллектив, его история тесно переплетена с историей государства. За свою долгую историю Оркестр неоднократно трансформировался, но всегда оставался коллективом, созданным для музыкального обеспечения важнейших государственных и общественно-значимых мероприятий.
Закономерно, что именно этот коллектив представляет детский международный фестиваль, репертуар которого будет удовлетворять двум важным требованиям – художественности и доступности. Серьезный и вдумчивый подход к использованию высокохудожественных музыкальных произведений позволит сформировать у детей интонационный музыкальный опыт, создавая в представлении ребенка эталоны красоты.
Для участия в V фестивале «Мелодика поколений» приглашены одаренные дети из разных стран – победители самых престижных музыкальных конкурсов, которые исполнят классические произведения.
Основной аудиторией фестиваля станут так же дети, поэтому дата проведения мероприятия приурочена к 1 июня – Дню защиты детей.
Второй год, в целях поддержки и развития творчества среди детей, совместно с департаментами образования и культуры г. Москвы, в рамках фестиваля проводятся: поэтический конкурс "Приветственная ода музыке" и конкурс юных фотографов "Поймай мелодию". Церемония награждения победителей конкурсов состоится 28 мая 2017 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца.
Фестиваль носит благотворительный характер и, являясь культурно значимым событием, будет способствовать укреплению международного авторитета России и содействовать развитию культурного сотрудничества.
Автор и руководитель проекта фестиваля – руководитель Президентского оркестра России Крылова Вера Алексеевна.
Проведение фестиваля в Московском Кремле, в одном из залов Большого Кремлевского дворца в сопровождении Президентского оркестра послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения на лучших образцах музыкального искусства.
Последние обновления:
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы
- Предприниматель из ВАО отправил бойцам спецоперации 13 т. гуманитарных грузов