27 ноября — лекция о ткачестве в «Аптекарском огороде»

Москвичей пригласили на лекцию «История и традиция ткачества», которая пройдет в воскресенье, 27 ноября, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщили в пресс-службе сада.
Гостям расскажут, как развивалось ткачество в России, какие наряды носили царицы в древности, чем занимались известные сказочные персонажи и многое другое. «Посетители узнают о природе растительных орнаментов и красителей, которые используются для придания цвета, крепости и магической силы текстилю», — отметили в «Аптекарском огороде».
Лекция состоится в Субтропической оранжерее в 12:00, там же жители и гости столицы смогут познакомиться с экспонатами выставки экоматериалов. Адрес: Проспект Мира 26/1.
Посещение доступно по входному билету. Подробности можно узнать на сайте.
@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова
- Жилой дом в Таганском районе украсят изразцы в духе русского зодчества
- Водопады, холмы, лесные тропинки: где чаще всего гуляют поклонники фестиваля «Сады и цветы»
- Дом по программе реновации сдали на Краснобогатырской улице
- Здание консультативно-диагностического центра передали в управление поликлинике в Академическом районе
- Свыше 1 млн москвичек обратились в центры здоровья и консультации с января