Информационный Центр Правительства Москвы
24 мартa 2025, понедельник, 08:44
Анонсы

26 декабря - «Суббота мужества» для столичных школьников

26 декабря - «Суббота мужества» для столичных школьников
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Научиться огневой подготовке, увидеть коллекцию стрелкового оружия и познакомиться с основами безопасности военной службы смогут школьники на «Субботе мужества», которая состоится 26 декабря 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

В этот день московские школьники смогут потренироваться в практике вождения автомобиля с использованием автотренажера, освоить особенности стрельбы из арбалета, научиться балансировки оружия и технике прицеливания. Гости смогут попрактиковаться в стрельбе по мишени и посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки. Будущим защитникам Отечества также представят коллекцию стрелкового оружия.

Принять участие в мероприятии может любой желающий – для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Субботы мужества», которые проходят в рамках просветительского проекта «Университетские субботы», по ссылке http://sm.educom.ru.

Планируется, что в рамках проекта «Субботы мужества» состоится более 200 экскурсий, лекций и мастер-классов по строевой и огневой подготовке, вождению и знакомству с новейшими образцами военной техники. Мероприятия пройдут на площадках ведущих военных вузов, воинских частей Московского гарнизона, Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», городских музеев и учебных комплексов ДОСААФ России по Москве.

Мероприятие состоится с 11.00 до 14.00 по адресу: г. Москвы, ул. Поклонная, д.11, стр. 1., метро «Парк Победы» (Выход из метро на ул. Генерала Ермолова, пройти до ул. Поклонная, повернуть налево и пройти до д. 11, стр.1). Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России.

Аккредитация СМИ: 8 916 665 13 93 (Мария Ермакова).
Последние обновления: