26 апреля — «Московский мотофестиваль. Открытие мотосезона — 2025»

Общегородское праздничное мероприятие «Московский мотофестиваль. Открытие мотосезона — 2025» состоится 26 апреля. Открытие этого сезона будет посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
«Мотосезон 2025 откроется 26 апреля. В этот день мы проведем 12-й мотофестиваль. Такие события — хорошая возможность напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил и ответственном поведении за рулем. Продолжаем повышать безопасность поездок в столице, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Место сбора, старта и финиша мотоколонны, а также основное место проведения Мотофестиваля находятся на смотровой площадке «Воробьевы горы».
Мотофестиваль направлен на повышение уровня безопасности дорожного движения и культуры вождения среди мотоциклистов на территории города Москвы, приобщение граждан к мотокультуре и на популяризацию мототранспорта в столице.
Время: с 10:00 до 18:00.
- Экспресс-маршруты в ТиНАО стали быстрее благодаря оптимизации движения
- Более 45 тыс. вторичных сделок оформлено в столице с начала года
- Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» пройдет в Нижнем Новгороде в конце мая
- Региональный этап Всероссийского слета казачьей молодежи прошел в мае
- Одновременная регистрация брака 170 пар пройдет на открытии Всероссийского свадебного фестиваля