25 апреля – сочинение для десятиклассников Москвы

Учащиеся 10-х классов, которые хотели пройти промежуточную аттестацию в форме общегородского сочинения, могли зарегистрироваться на сайте Городского методического центра.
В настоящее время более 45 тысяч десятиклассников изъявили желание написать творческую работу. Темы для сочинений будут известны 25 апреля в 9.00 путем опубликования на сайтах Департамента образования и образовательных учреждений.
Департамент образования Москвы также приглашает представителей средств массовой информации написать сочинение вместе с десятиклассниками.
Сочинение носит метапредметный характер, и для его написания учащиеся могут использовать все знания, полученные во время обучения в школе. Для московских школьников сочинение является традиционной и привычной формой проверки знаний. Именно сочинение является действительно творческой работой, требующей от ученика наивысшей степени самостоятельности, активности, увлеченности, широкого читательского кругозора, отражения своего личного отношения к теме.
Пресс-служба Департамента образования Москвы приглашает всех желающих журналистов написать сочинение.
Подробности и аккредитация по телефонам: 8 495 365 13 48, 8 916 266 51 98, 8 916 665 13 93.
Последние обновления:
- Горожанам рассказали, как помощь бойцам СВО и жителям приграничья становится семейным делом
- Москвичам рассказали, какие маршруты портала «Узнай Москву» чаще всего выбирали этим летом
- Собянин: Вокзал Серп и Молот будет одним из крупнейших транспортных хабов
- Москва поможет ветеранам СВО и членам их семей открыть собственное дело
- Три жилых корпуса появятся на территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково