23 октября — пресс-подход в рамках проекта «Героями не рождаются. Наши дни!»
В четверг, 23 октября 2025 года, в 16:45 состоится пресс-подход Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы на тему: «Героями не рождаются. Наши дни!».
В этом году в рамках проекта «Героями не рождаются. Наши дни!» подготовлен шестой сборник рассказов «Героями не рождаются. Zа Родину!». В него вошли 135 интересных и трогательных историй об участниках СВО и волонтерах.
Новый сборник будет вручен авторам на торжественном мероприятии 23 октября в Музее Победы на Поклонной горе. Его также передадут в Министерство обороны Российской Федерации, Музей обороны Москвы и Музей Победы.
В рамках церемонии награждения состоится презентация новых видеороликов с Героями Российской Федерации из серии «Героями не рождаются», которые пополнят видеоэнциклопедию «Герои России». Также в этот день в Музее Победы будет работать выставка «Герои наших дней», посвященная участникам спецоперации.
Сборники в рамках проекта «Героями не рождаются. Наши дни!» выпускаются при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Некоммерческим фондом «Международные интеграционные технологии».
УЧАСТНИКИ ПРЕСС-ПОДХОДА:
Виталий Сучков — руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы;
Александр Михайлов — генерал-лейтенант, руководитель центрального исполкома общественной организации «Офицеры России».
Награждение победителей проекта «Героями не рождаются. Наши дни!» и презентация сборника «Героями не рождаются. Zа Родину!» состоятся в Музее Победы на Поклонной горе по адресу: г. Москва, пл. Победы, д. 3 (вход со стороны кинотеатра «Поклонка»). Сбор СМИ — в 16:30. При себе необходимо иметь паспорт и редакционное удостоверение.
АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
press@icmos.ru до 14:00 22 октября 2025 г.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Мероприятия в честь Дня защитника Отечества пройдут в ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М.Губкина»
- Сергунина: Москва и Пекин договорились о сотрудничестве в сфере туризма
- Синоптик Тишковец: Высота снежного покрова в столице достигнет 87 см
- Собянин: Все городские службы задействованы в ликвидации последствий снегопада
- Городские службы Москвы ликвидируют последствия сильного снегопада