23 августа - профилактическое мероприятие «Безопасность среди нас»
Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и останется наиболее важной задачей любого общества. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности. Поэтому необходимо сформировать у ребенка осознанное и ответственное отношение личной безопасности, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях. Ведь за воротами детского учреждения воспитанников могут подстерегать опасности, которых можно избежать лишь путем целенаправленного обучения с самого раннего детства, не подавив при этом в них естественной любознательности, открытости и доверия к миру, не напугать их и подготовить к полноценной жизни.
Поэтому в преддверии нового учебного года МЧС Москвы по ЮВАО совместно с общественной организацией «Спасение.ПРО», УВД по ЮВАО и префектурой округа организует мероприятие, направленное на повышение у детей уровня знаний о безопасных принципах жизнедеятельности.
В программе: практическое занятие по вождению в велогородке, изучение в игровой форме правил пожарной безопасности и оказание первой медицинской помощи, спасение пострадавшего с высоты, изучение ПДД на трассе для картинга, практическое пользование огнетушителями, мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.
Гостей мероприятия ждет интересная развлекательная программа: скалодром, концертная программа, соревнования по футболу и пейнтболу, выставочная экспозиция современной пожарной техники и специальной техники ГИБДД, гречневая каша «из топора», а также интерактивные площадки для детей и взрослых. А закончится мероприятие показом ликвидации реально возможной чрезвычайной ситуации с участием каскадеров и пожарных-спасателей!
Сбор представителей СМИ: в 10.50.
Начало мероприятия: 11.00.
Место проведения : р-он Люблино, набережная Народного парка, ул. Заречье, вл.3, площадка ДОСААФ ЮВАО.
Аккредитация и общая координация:
Прошина Татьяна, тел.: 8-905-575-07-77.
- Меры защиты имущественных прав пожилых людей назвали в Росреестре по Москве
- Бесплатная тематическая экскурсия «Василий Верещагин — летописец эпохи» состоится на ВДНХ
- Территорию рядом с гаражным комплексом в Отрадном освободили от самостроев
- Музей Победы посвятит новую выставку Дню военного разведчика 31 октября
- «Контроль Москвы» подвел итоги профилактической работы за девять месяцев 2025 года
