Информационный Центр Правительства Москвы
27 июля 2024, суббота, 02:42
Анонсы

23 – 25 марта - третий блок чемпионата и первенства России по танцевальному спорту

В период 23 – 25 марта Москва примет третий блок чемпионата и первенства России по танцевальному спорту.

Соревнования пройдут на универсальной спортивной арене «Аквариум» Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (Красногорск, ул. Международная, д. 20, корп. 2, павильон 3).

В соревнованиях примут участие более 1000 спортсменов из 50 регионов России.

В пятницу, 23 марта, танцоры будут бороться за титул чемпионов России по секвею в европейской и латиноамериканской программах. Секвей – это одна из зрелищных программ танцевального спорта, представляющая собой шоу одной пары под специально подобранную музыку. Хореографическая композиция может состоять из фигур и элементов как одного танца, так и всех 5 танцев одной программы. Изюминка секвея – оригинальность исполнения, где привычные движения переплетаются с элементами современных и спортивных танцев, добавляя динамики и драйва исполнению.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 23 марта в 17:00.

Напомним, старт первому блоку чемпионата и первенства России по танцевальному спорту в сезоне 2018 года был дан в Москве. Пятикратными чемпионами России по европейской программе стали Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, на вторую ступень пьедестала поднялись Евгений Мошенин и Дана Спицына, бронзовыми призёрами стали Алексей Глухов и Анастасия Глазунова.

Золото чемпионата России среди ансамблей в латиноамериканской программе завоевал клуб «Дуэт» из Перми. Серебро у тюменского коллектива «Вера». Третье место занял ансамбль «Дуэт-А», представляющий Пермь. В Европейской программе места распределились следующим образом:

1 место – «Вера» (Тюмень), 2 место – «Триумф» (Уфа), 3 место – «Олимпия» (Гатчина).

Второй блок состоялся в Краснодаре, где определились сильнейшие пары в двоеборье. Весь пьедестал почета на чемпионате страны заняли москвичи. Чемпионами стали Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова. Второе место заняли Михаил Коптев и Александра Атаманцева, третье – Семен Хржановский и Елизавета Лыхина. Победителями первенства России среди молодежи стали спортсмены из Хабаровска Данила Мазур и Анастасия Полонская. Серебро и бронзу соревнований завоевали московские танцоры Герман Пугачев/Ариадна Тишова и Артем Насретдинов/Елизавета Семашко соответственно.

Отметим, что в 2017 году российский танцевальный спорт отметил свой юбилей. На протяжении десятилетий российские спортсмены показывают высокие спортивные результаты и удерживают лидирующие позиции на мировой спортивной арене.

Аккредитация СМИ: news.rusfarr@gmail.com

Аккредитация фотографов: zharkov.e@rosfarr.ru