22 августа – пресс-тур «Как проходят аттестацию "четвероногие спасатели"»

В воскресенье, 22 августа 2021 года в 10.00 состоится пресс-тур Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы «Как проходят аттестацию "четвероногие спасатели"».
В это воскресенье состоится аттестация собак-водолазов. Участниками учебного сбора и сертификационных испытаний станет межрегиональная кинологическая общественная организация МКОО «Сотер».
«Герои труда» — собаки регулярно отрабатывают все необходимые нормативы, а после этого выходят на совместный маршрут патрулирования со спасателями Московской городской поисково-спасательной службой на водных объектах. За годы сотрудничества взаимодействие собак и поисково-спасательной службы на водных объектах отточено до автоматизма и выработан свой алгоритм спасения утопающего.
Пресс-мероприятие состоится по адресу:
Поисково-спасательная станция «Строгино», (ул. Твардовского 16 стр.3)
В ходе пресс-тура представители СМИ познакомятся с работой уникальных собак и понаблюдают за сложными экзаменационными испытаниями.
АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
тел.: +7 (495) 925-00-90; press@icmos.ru до 20:00 20 августа 2021 г.
При публикации настоящего анонса Информационного центра Правительства Москвы на сторонних ресурсах использование гиперссылки с указанием ресурса www.icmos.ru обязательно!
- Город выделил участок для строительства многофункционального комплекса на северо-западе столицы
- Авиакомпания «Россия» введет дополнительный рейс между Москвой и Калининградом с 4 августа
- Незаконная внутренняя реконструкция административного здания пресечена в Пресненском районе
- Столичные росгвардейцы взяли «золото» на чемпионате Центрального округа по мини-футболу
- Шествие участников в рамках мероприятия «Олимпийская Москва» пройдет 19 июля