21 – 25 марта - Всероссийский военно-спортивный фестиваль имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет

I Всероссийский военно-спортивный фестиваль имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет пройдёт с 21 по 25 марта 2022 года в очном формате в «КЛФК» ЦСКА по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д.39, стр.1.
Фестиваль включен в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации на 2022 год. Соревнования среди кадет России пройдут одновременно по двум видам спорта – «футбол» и «шахматы». Возраст участников от 14 до 17 лет.
Торжественная церемония открытия кадетского фестиваля состоится 21 марта 2022 г. в 14:00.
С 22 по 24 марта 2022 года, с 10:00 до 18:00 пройдут отборочные туры первого, второго и третьего дня соревнований, полуфиналы и финалы. Участников и гостей ожидают 22 марта 13.00-15.00 мастер-классы с участием Звезд Футбола. Также для гостей и участников фестиваля свои двери откроет Музей спортивной славы ЦСКА.
Церемония закрытия и награждение победителей состоятся 25 марта 2022 года с 13:00 до 16:00.
Для автомобилей гостей фестиваля доступна бесплатная парковка, при условии сохранения въездного талона. На соревнованиях осуществляется охрана общественного порядка и безопасности, а также – обеспечение медицинского сопровождения. Всероссийские соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации и Роспотребнадзором.
Дополнительная информация: 8 (925) 514-66-55, эл.почта: tsoy-2005@yandex.ru – президент Лиги Цой Дмитрий Вячеславович.
Справочно: Лига кадетского спорта создана в 2019 году. Учредителями Лиги являют общественная организация «Московские суворовцы» и ветераны Управления физподготовки и спорта Вооруженных Сил РФ и ЦСКА. Основная цель создания Лиги – развитие массового детско-юношеского спорта кадет и связанная с этим военно-патриотическая и военно-прикладная деятельность с допризывной молодежью.
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей