20 октября - итоговый круглый стол в рамках Молодежного медиафорума журналистов и блогеров «Этномедиа»

20 октября 2021 года 13:00 в Музее кочевой культуры в Москве (улица Авиамоторная, 30А, корпус 1) при поддержке Департамента национальный политики и межрегиональных связей города Москвы состоится круглый стол медиафорума «Этномедиа» на тему «Молодежь как движущая сила национального гостеприимства».
Гостеприимство ‒ универсальная традиция повседневно-бытовой культуры, предписывающая обязательность радушия и заботы о госте. В рамках круглого стола будут рассмотрены такие темы, как сохранность национальных традиций и культуры среди молодежи России, значение памятников культуры и искусства, наличие у местных жителей опыта в приеме гостей из других территорий и стран, этнотуризм.
Помимо этого, на круглом столе состоится обмен эффективными практиками по формированию межкультурного диалога в молодежной среде, профилактике этноконфессиональных конфликтов и предотвращению влияния экстремистских группировок среди молодежи.
В этом году для участников мероприятия Музеем кочевой культуры будет организована интерактивная экскурсия, в рамках которой они совершат удивительное путешествие в мир кочевых народов, побывают в настоящих юртах и ярангах, шатрах и чумах, узнают о традициях и обычаях кочевников, сыграют на национальных инструментах народов Крайнего Севера, Африки и Великой Степи. Также для участников дикуссии будут организованы показ видеороликов и фотосессия.
В работе круглого стола примут участие представители Правительства Москвы, Общественной палаты Российской Федерации, Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии.
Кроме того, участниками круглого стола станут представители молодежных общественных объединений и землячеств столицы, студенты московских вузов, а также победители молодежного медиафорума «Этномедиа», которые расскажут гостям мероприятия о своих проектах.
Организаторами мероприятия выступили Молодежная Ассамблея народов России «Мы - россияне» и Музей кочевой культуры.
Аккредитация СМИ: +7 (977) 547-53-15, my-rossiyane@mail.ru Дина Громатикополо.
- «Летний тариф» введут на регулярном речном электротранспорте Москвы с 1 мая
- Собянин: Трамвайную линию на проспекте Академика Сахарова откроют до конца года
- Горожанам рассказали, как изменится схема движения транспорта 29 апреля
- Одни без присмотра. Горожанам рассказали, как обезопасить детей в период летних каникул
- Музей Победы расскажет о героях Великой Отечественной войны в новом спецпроекте