20-28 сентября — VIII Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС+
Восьмой Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС+ пройдет в столице с 20 по 28 сентября. Гостей приглашают посмотреть различные спектакли и концерты на сцене главной аллеи ВДНХ. В программе также — мастер-классы, тематические экскурсии в театры и музеи Москвы, мероприятия и конференции, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы.
Россию на фестивале представит московский Институт театрального искусства имени народного артиста СССР И. Д. Кобзона (ИТИ). Кроме того, ожидается участие Шанхайской театральной академии (Китай), школы исполнительских искусств Waterfront Theatre School (ЮАР), театрального коллектива «Патваж» (Иран), танцевальной школы Roopak Nrityalaya Dance school (Индия), Индонезийского института искусств Джокьякарты и театра Youth Arts Theater (ОАЭ).
Фестиваль стартует 20 сентября в 18:30 с концерта «В Россию — с любовью!». На следующий день студенты ИТИ покажут музыкально-поэтический спектакль «Ярмарка». Также на 21 сентября запланированы спектакль Шанхайской театральной академии «Сирота из рода Чжао», мастер-класс и постановка «Соня» Белорусского государственного университета культуры и искусств.
Полную программу мероприятия можно посмотреть по ссылке.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Спектакль «Сын полка» покажут в столице 23 февраля
- Музей Гаража особого назначения открывает выставку «Кастом Особого Назначения 2026: мотоцикл как культурный объект»
- Акция «Tolles Diktat» продлится до 28 февраля
- Доходный дом Николая Высоцкого отреставрируют в Басманном районе
- Новые полезные функции появились на столичном портале поставщиков