2 марта — Межземляческий марафон «Лыжня Дружбы» в Одинцовском парке
В Одинцовском парке имени Ларисы Лазутиной 2 марта состоится межземляческий марафон «Лыжня Дружбы». Его организует «Карельское землячество в Москве» при активной поддержке Удмуртского землячества. Спортсмены будут преодолевать дистанции на 500 метров, 2 и 4,5 километра.
Участниками мероприятия станут пятикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и многократная чемпионка мира Лариса Лазутина, многократный чемпион и призер чемпионатов мира по биатлону, трехкратный призер Олимпийских игр Владимир Драчев, олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Михаил Девитьяров и другие.
В качестве приглашенных землячеств на марафоне будут присутствовать Поморское, Магаданское, Белгородское, Коми, Костромское, Башкирское, Донецкое, Марий Эл, Брянское и Рязанское землячества.
- Капитальный ремонт 28 надземных пешеходных переходов запланирован в Москве
- Павильон «Макет Москвы» подготовил специальную программу к 23 Февраля
- Овчинский: Дом по программе реновации появится на улице Фабрициуса
- Новые гастрономические посольства регионов открывают в Москве
- Фасады главного дома усадьбы П.И. Антипина — Д.А. Прохоровой в Москве отреставрируют в 2026 году