2 июня — Кубок Москвы по историческому ралли

Кубок Москвы по историческому ралли пройдет в воскресенье, 2 июня на центральной площади Северного речного вокзала. Транспортный комплекс столицы впервые организует такое грандиозное состязание автомобилей с историей. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Соорганизатором первого этапа стал Политехнический музей. В его фондах хранятся более 210 тысяч уникальных предметов и механизмов, в том числе единственный в мире сохранившийся дореволюционный русский автомобиль «Руссо-Балт».
Зрители кубка смогут увидеть редкие экземпляры отечественного и зарубежного автопрома, такие как:
— ГАЗ-М-21И «Волга» 1959 года выпуска;
— Tatra 87 1942 года выпуска;
— Ягуар Mk 2 1967 года выпуска.
Второй и третий этапы будут организованы совместно с Музеем транспорта Москвы и Музеем Гаража особого назначения ФСО. Все этапы пройдут по дорогам общего пользования в соответствии с ПДД.
Начало мероприятия в 11:00.
- Ликсутов: Самая популярная парковка со шлагбаумом находится у Казанского вокзала
- Межведомственные мероприятия по предупреждению правонарушений проходят в ЮВАО
- Выпуск слушателей Российской таможенной академии состоится в Музее Победы
- Два крупных самостроя площадью почти 5 тыс. кв. м демонтировали в районе Кунцево
- Почта России выпустила юбилейную марку к 250-летию дворцово-паркового ансамбля «Царицыно»