18 мая в Москве пройдет велоакция «Велобульвар»

18 мая 2014 года в Москве пройдет крупнейшая велоакция «Велобульвар». В мероприятии примут участие около 15 тысяч человек. Об этом сообщил руководитель велосипедного движения «Русвелос», инициатор движения «Общественный ВелоКонтроль», вице-президент Федерации велоспорта Москвы Петр Дворянкин.
«Велобульвар» - это общегородской велосипедный праздник, призванный объединить представителей велосипедной индустрии. Велозаезд стартует в 13:00 и пройдет по маршруту: Суворовская площадь, ул. Самотечная, Цветной бульвар, Трубная площадь, Олимпийский проспект, ул. Дурова, Суворовская площадь. Место сбора и основная сцена - на площади перед Центральным Академическим Театром Российской Армии», - рассказал Петр Дворянков.
Он также добавил, что в программе мероприятия запланировано: велосипедный флешмоб, велоквест, концерт, мастер-классы, велокино, велолекторий, в рамках которого пройдут презентации и лекции на темы:бесплатная юридическая помощь для велосипедистов, создание в России велокластеров , бюро эковелопутешествий.
Последние обновления:
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой
- Уникальные реликвии представили к юбилею введения звания Маршала Советского Союза в Музее Победы