18 – 19 марта – консультация для школьников по всем предметам ЕГЭ-2016
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Преподаватели, руководители предметных комиссий, авторы сборников экзаменационных заданий проведут индивидуальные и групповые консультации. Ребятам представят примеры выполнения заданий с развёрнутым ответом и познакомят с демоверсиями контрольно-измерительных материалов.
В этом году весенний этап акции «ЕГЭ из года в год!» пройдет до начала досрочного периода государственной итоговой аттестации (ГИА-11), который начнется с 21 марта и продлится до 27 апреля. Такие сроки проведения акции специально выбраны для того, чтобы оказать максимальное количество консультаций школьникам перед началом проведения экзаменов. Участники акции также смогут обсудить вопросы ЕГЭ на двух телемостах, которые будут организованы для школьников и педагогов из Зеленограда и Новой Москвы. Кроме того, школьники смогут посетить тематические консультации психологов, выпускников прошлых лет и представителей конфликтной комиссии ГИА-11.
Акция «ЕГЭ: из года в год!» проводится с 2014 года. Организатором акции выступает Департамент образования города Москвы. Ранее акция проходила два раза в год в дни осенних и весенних каникул. Осенние консультации помогают выпускникам определиться с выбором предметов и прояснить вопросы, которые требуют особого внимания при подготовке к экзамену. Весенняя акция помогает подвести итоги подготовки и придать учащимся уверенности в своих силах.
Мероприятие состоится: 18 марта с 15.00 до 19.00; 19 марта с 10.00 до 17.00 по адресу: Москва, Авиационный пер., д.6.
Аккредитация по телефону: +7(985)350-04-97 (Всеволод Селин).
Последние обновления:
- Собянин: Москвичи смогут получить онлайн некоторые виды медицинских справок
- Больше 100 животных из городских приютов нашли новый дом за праздники
- Собянин: Москва закупила около 2,4 тыс. единиц техники для коммунальных служб в 2025 году
- Наземный паркинг по программе реновации построят на востоке Москвы
- Почти 80 ледовых шоу покажут до конца февраля на площадках «Московских сезонов»