17 сентября - 1 марта - Бахрушинский музей представляет выставку «Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее»

С 17 сентября по 1 марта 2021 года Бахрушинский музей представляет выставку к 155-летию со дня рождения Алексея Александровича Бахрушина – создателя первого в России Театрального музея.
Алексей Бахрушин верил, что его труды будут нужны потомкам. Собранная им коллекция стала энциклопедией русского театра, именно благодаря Бахрушину сегодня можно увидеть и узнать, как жил русский театр в XIX веке, великих актеров, художников, драматургов, композиторов, балетмейстеров, время созидания «золотой эпохи» в его истории.
16 сентября в 19:00 в Главном доме Бахрушинского музея состоится открытие выставки, почетными гостями вернисажа станут руководители ведущих театров Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Перми и других регионов.
Начало аккредитации на вернисаж – с 18:30, вход с Садового кольца.
К презентации выставки приурочен специальный проект одного из ведущих театральных вузов России РИТИ-ГИТИСа – перформанс «Молчаливый театр» – о жизни театральных коллективов на карантине. В этот день также откроется выставка-инсталляция «В дар Бахрушину», собранная из артефактов, подаренных музею ведущими театрами России в рамках масштабной эстафеты #ВдарБахрушину в социальных сетях.
- Пассажирам Мострансавто раздали несколько тысяч бутылок с водой в жаркие июльские дни
- Кинолог Голубев назвал породы собак, которые чаще других страдают от жары
- Движение на участке Электрического переулка ограничат с 15 июля до 29 августа
- Годовщине начала Сталинградской битвы посвятят программу в филиале Музея Победы
- Тротуар освободили от незаконно установленного шлагбаума в Останкинском районе