17 мая - награждение победителей школьной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

фото: РИА Новости/Юрий Артамонов
Награждение победителей школьной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», организованной Департаментами образования и культуры Москвы, состоится 17 мая в Московском городском Дворце детского и юношеского творчества на Воробьевых горах. Об этом 16 мая сообщила пресс-служба Департамента образования Москвы.
В олимпиаде, которая проходила с 1 ноября 2013 года по май 2014 года, участвовали семейные и школьные команды. Более 15 тысяч ребят в течение всего года посещали московские музеи, парки и усадьбы.
В рамках олимпиады школьники выполняли интересные задания, подготовленные музеями, парками и усадьбами, участвовали в конкурсах, а также составили рейтинг музеев. «Это позволило узнать, что в музее можно провести интересные, замечательные уроки, в музее можно прекрасно провести досуг», – отметил заместитель председателя оргкомитета олимпиады, директор центра педагогического мастерства Иван Ященко в ходе селекторного совещания Департамента образования Москвы. По его словам, осенью следующего года планируется продолжить сезон олимпиады и сделать ее традиционной.
Победители олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» будут награждены сертификатами на посещение музеев Москвы, познавательными книгами, журналами, наборами интеллектуальных игр. В этот день будет работать Ярмарка музеев, а музей Экспериментаниум презентует ребятам «Реактив-шоу».
Последние обновления:
- Власти России утвердили стратегию по реализации семейной и демографической политики до 2036 года
- «Аэрофлот» увеличит частоту рейсов между Москвой и Красноярском с 30 марта
- Ликсутов: Более 10 млрд руб. с оплаты парковок направили авансом на благоустройство дворов в этом году
- Порядка 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили сотрудники Росгвардии за минувшую неделю
- В Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя пройдет XIV Московский фестиваль хоров воскресных школ