17-20 октября — фестиваль скалолазания «Открытие»

С 17 по 20 октября в Центре скалолазания ЦСКА пройдет фестиваль скалолазания «Открытие». Мероприятие способно принять несколько тысяч любителей спорта. Об этом сообщила пресс-служба Общероссийской общественной организации Федерация скалолазания России.
Участвовать может любой желающий, возрастных ограничений нет. Это мероприятие станет дебютным на площадке Центра скалолазания ЦСКА, который является крупнейшим в Европе и одним из самых крупных в мире.
В Центре скалолазания ЦСКА готово почти пять сотен маршрутов — 270 в боулдеринге, 200 в лазании на трудность, а также несколько трасс в классической скорости. Общий призовой фонд составит 540 тысяч рублей.
Участники младше 18 лет смогут попробовать свои силы в дисциплине «лазание на трудность» в один раунд (без финальной части). Им будет предложено около 80 трасс различного уровня с верхней и нижней страховкой.
Для участников старше 18 лет мероприятие проводится в дисциплинах «лазание на трудность», «боулдеринг», «лазание на скорость».
Место проведения: 3-я Песчаная улица, дом 2, строение 1.
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей