15 октября — благотворительный забег #БольшеЧемМожешь на ВДНХ

Благотворительный фонд #БольшеЧемМожешь 15 октября в Ландшафтном парке ВДНХ проведет фестиваль инклюзии в спорте. Об этом сообщили в пресс-службе Выставки.
Цель мероприятия — помочь людям с ДЦП и заболеваниями опорно-двигательного аппарата чувствовать себя полноценными участниками общественной и спортивной жизни и находить единомышленников.
В рамках фестиваля пройдет парный благотворительный забег и инклюзивные тренировки, которые проведут приглашенные звезды спорта. В парном забеге участники будут бежать в тандеме с партнером, как это делают на каждом забеге подопечные и волонтеры фонда #БольшеЧемМожешь. На старте пара надевает одну объединяющую ленту на двоих и в этой тесной связки бежит выбранную дистанцию (1,5 или 4 километра).
Кроме того, участники фестиваля, независимо от их физических возможностей и подготовки, смогут принять участие в инклюзивных тренировках, йоге, фехтованию, следж-хоккею.
Фестиваль продлится с 08:00 до 18:00. Участие по предварительной регистрации на сайте.
Благотворительный фонд #БольшеЧемМожешь занимается развитием инклюзии в любительском спорте с 2016 года. Организация помогает людям с инвалидностью принимать участие в массовых стартах и устанавливать спортивные рекорды.
- Учителя столичных школ искусств получили премии Минкультуры России
- Мэр Москвы: Уникальные офтальмологические операции проводят в Боткинской больнице
- Московские электробусы вышли на маршрут в Луганске
- Собянин: Московские школьники провели поисковую экспедицию в местах боев ВОВ
- Около 2,5 тыс. семей отпраздновали новоселье по реновации в Кузьминках