15 ноября в Москве пройдет буккроссинг в рамках проекта «Читающий город»

15 ноября (четверг) 2012 года проект «Читающий город» совместного с порталом Thankyou.ru проведет в Москве буккроссинг. В числе участников акции антикафе «Гнездо», антикафе «Коперник», магазин «Цветные понедельники», чайный клуб «Железный Феникс», а также библиотека «Пионер» №19.
Начало акции в 12.00 в антикафе тайм клуб «Гнездо» (Москва, Яузский бульвар д.3, м. Курская).
«Читающий город» - совместный проект Российского книжного союза и Правительства Москвы. Основная задача «Читающего города» - поддержка и популяризация чтения, создание таких условий, при которых чтение стало бы повседневным занятием для горожан всех возрастов: и детей, и подростков, и пенсионеров.
В рамках проекта запланированы специальные мероприятия: открытые чтения в парках и кафе, игры и квесты по темам литературных произведений, дискуссионные клубы, литературные экскурсии, тематические рубрики в СМИ и многое другое.