14 – 15 сентября - фестиваль корейской культуры «Чусок»

14 и 15 сентября 2019 года в парке искусств «Музеон» состоится очередной ежегодный фестиваль «Чусок».
Неповторимая атмосфера национального корейского праздника с яркой концертной программой, мастер-классами, фотовыставкой «Страна утренней свежести», экспозицией марок Северной Кореи и колоритной корейской кухней в 2019 году будет дополнена красками и вкусами со всего мира.
«Чусок-2019» преодолевает границы и собирает друзей – представителей всех народов, населяющих Россию.
Первая в Москве многонациональная ярмарка «Содружество культур – Содружество народов» и Большой концерт народов России объединят Восток и Запад, Европу и Азию. На празднике посетители также увидят дефиле – показ модной одежды с национальными мотивами.
Кроме того, гости фестиваля смогут сразиться за памятные призы в турнирах по настольному теннису и бадминтону. В рамках мероприятия также состоится финиш Международной автомобильной экспедиции «Зов предков – 2019» и k-pop баттл.
Организатором фестиваля выступает Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва. Мероприятие проводится при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
«Чусок» – это красочный праздник для всей семьи, который не только подарит своим гостям хорошее настроение, но и познакомит всех желающих с богатой и колоритной корейской культурой. Уверен, фестиваль понравится и взрослым, и детям. Ждем вас на празднике!» – отмечает Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
Торжественное открытие мероприятия состоится 14 сентября в 13:00.
Вход на праздник свободный.
Аккредитация СМИ: k-fest@inbox.ru.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой