11 апреля - онлайн-соревнования по шахматам в Центре патриотического воспитания и школьного спорта
Для московских школьников 11 апреля проведут онлайн-соревнования по шахматам. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.
«По многочисленным просьбам московских школьников, их родителей и педагогов Центр патриотического воспитания и школьного спорта проведет еще одну серию онлайн-соревнований по шахматам в рамках проекта «Спортивные субботы». 200 ребят смогут принять участие в дистанционном конкурсе «Решение шахматных задач» 11 апреля, а 18 апреля пройдет семейный шахматный интернет-турнир для 200 детей и их родителей. В минувшие выходные более 250 школьников проверили свои навыки шахматной игры на онлайн-мероприятиях Центра», - отмечается в материале.
Следить за ходом мероприятий будет мастер спорта по шахматам Сергей Абрамов.
Для победы в дистанционном конкурсе нужно дать как можно больше правильных ответов за меньшее количество времени. Участники обязуются самостоятельно решать все задачи. Регистрация будет открыта для учеников 1-9 классов до 11 апреля на сайте «Спортивных суббот».
- Московские проекты представят на форуме «Россия — спортивная держава»
- Более 550 семей переехали в квартиры по программе реновации в Черемушках
- Ликсутов: Более тысячи нелегалов выявили благодаря проверкам на московском транспорте
- Установлено 12 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов на севере Москвы
- Более 60 вагонов «Москва-2024» пополнят парк столичного метро до конца года
