10 октября - 10 марта — выставка «Николай Рерих» в Новой Третьяковке
В Новой Третьяковке на Крымском валу 10 октября откроется выставка о творчестве Николая Рериха, приуроченная к 150-летию со дня рождения художника. Об этом сообщили в пресс-службе галереи.
Гости смогут увидеть работы живописца, созданные с 1897 по 1947 год. Экспозиция будет состоять из художественных произведений и документов. Среди картин и графических листов будут и те, которые Николай Рерих написал в юном возрасте, а также, а также работы для театра и архитектуры.
«Сенсацией выставки станет первая демонстрация для публики великолепного театрального задника, выполненного Николаем Рерихом в 1908 году для балета «Половецкие пляски», который ставился в Париже в рамках первого сезона знаменитой антрепризы "Русский балет Сергея Дягилева". Размер грандиозного полотна 10х23 метра», — отметили в Третьяковке.
Посетить выставку можно будет до 10 марта 2024 года по адресу: Крымский Вал, дом 10. Полотна будут представлены в зале № 60 и № 61.
- Жители ЮВАО собрали новогодние подарки для бойцов СВО и детей из новых регионов
- Новая игровая зона появилась на Озерной улице
- Фейерверки, толпы людей и суета: Эксперты объяснили, чем опасна новогодняя ночь для собак
- Музей Победы проведет «Елку на ГОРЕ» с 27 декабря по 9 января
- Выставка учеников Школы акварели Сергея Андрияки открылась во флагманском офисе «Мои документы» на севере столицы